Забор из профнастила

Среди всех существующих сегодня ограждений самыми практичными в плане соотношения цены и качества являются забор из профнастила. Они прочны и надежно защищают участок от проникновения непрошеных гостей и животных. Важен также и тот момент, что забор из профнастила достаточно экономичное сооружение. При строительстве дачных заборов обычно применяется профнастил с цветным полимерным покрытием, который обеспечивает отличную коррозионную стойкость ограждения, его привлекательный внешний вид и широкий спектр доступных цветовых решений согласно общей концепции оформления участка.

Что такое профнастил?

Профнастил или профлист представляет собой профилированный лист из оцинкованной стали, покрытый слоем защитно-декоративного полимера либо без него. Универсальность и простота применения сделали его одним из наиболее востребованных и популярных материалов в области современного строительства. Профнастил сегодня широко применяется в малоэтажном и в промышленном строительстве – а именно в устройстве всевозможных перекрытий, сборке ангаров и прочих быстровозводимых каркасных конструкций, кровельных покрытиях на плоских и скатных крышах, в ходе реконструкции различных зданий, во внешней и внутренней отделке производственных и складских помещений и т.д. Существуют разные марки профлиста, отличающиеся друг от друга формой и высотой профиля, габаритными и полезными размерами листа, толщиной стали. В поперечном сечении профнастил имеет трапециевидную, прямоугольную, синусоидальную формы профиля, которые могут усиливаться дополнительными ребрами жесткости в виде разного рода канавок, уступов и краевых замковых приспособлений. Высота профиля обозначается в миллиметрах первыми цифрами маркировки определенной марки профнастила, далее идет рабочая ширина листа.

В качестве сырья использует холодно катанную горячеоцинкованная сталь с разными видами профилирования. На заводе-изготовителе сырья сталь проходит сложный технологический процесс, в ходе которого стальной оцинкованный лист покрывается антикоррозионным слоем фосфата, затем наносится грунтовка, тыльную сторону листов покрывают защитным лаком, наружную - защитным полимерным покрытием.

 

Монтаж заборов из профнастила

Заборы из профнастила имеют определенный порядок монтажа.

На распланированном заранее участке проводится бурение отверстий под столбы забора, примерно каждые 2000 мм, в которые впоследствии забиваются и бетонируются столбы будущего забора. Столбы из металла можно защитить от проникновения атмосферных осадков установив заглушки для труб. К столбам привариваются поперечины из профильной трубы 40х20мм, профнастил крепится непосредственно к металлическим поперечинам саморезами, покрашенными в цвет профнастила, благодаря чему заборы приобретают эстетичный вид, а профнастил твердо крепится к профильной трубе.

Следует учитывать, что строительство заборов из профнастила всегда требует проведения сварочных работ, для оных необходимо электричество, поэтому заказчик обеспечивает доступ к электросети. Если такая возможность отсутствует, используется бензогенератор Компании.

Стандартная высота, которую имеет забор из профнастила, составляет 1500 мм, 1800 мм, 2000 мм. и на заказ любая высота.

Не так давно стала популярной услуга монтажа антивандальной защиты на заборы – монтаж профилированного листа с помощью антивандального болта осуществляется к лаге. Такая конструкция делает невозможным демонтаж заборов из профнастила без повреждения профлиста.

Забор из профнастила устанавливается с такими элементами конструкции:

- столб металлический (труба профильная)60*60 мм;

- поперечины из профильной трубы 40*20 мм;

- ворота и калитка;

- нанесение грунта на поперечины и столбов;

- заглушки для столбов;

- профнастил для забора.

Особое внимание Компания уделяет конструкции ворот и калиток. Базовая конструкция ворот и калиток представляет собой каркас из трубы профильной 40*20 мм. Такая конструкция является оптимальной для эксплуатации и не требует усиления так называемыми «косынками». К столбам каркасы крепятся на петлях диаметром до 40 мм. По желанию Клиента специалисты Компании устанавливают врезные замки и съемные перемычки над воротами.

Преимущества заборов из профнастила

Забор из профнастила имеют ряд преимуществ, среди прочих:

- современный дизайн (забор гармонично впишется в общий вид сооружения благодаря широкому выбору видов профиля и цветовых решений);

- долговечность (гарантия на металл до 25 лет, эффективная антикоррозийная защита);

- доступность (забор из профнастила дешевле деревянных);

- отличная визуальная изоляция (профнастил непродуваем и непрозрачен);

- стойкость цвета (покрытие профлиста устойчиво к ультрафиолету, поэтому забор на солнце не выцветает).

Цена

Как уже писалось выше, стоимость заборов из профнастила является более чем доступной. Они ничем не уступают по своим характеристиками заборам из дерева и металла, зато стоят существенно дешевле.

Почему мы?

Строительство забора из профнастила - это задача для профессионалов. Безусловно, можно попытаться справиться самостоятельно, но проще и надежнее обратиться к специалистам.

Почему мы? Потому что:

- У нас есть собственное налаженное производство.

- Мы даем гарантию на все проведенные монтажные работы.

- Мы имеем полностью укомплектованные оборудованием бригады.

- У нас есть все необходимое для проведения работ в полевых условиях.

- У нас низкие цены.

- Качество заборов находится на высочайшем уровне.

Большие объемы закупок, дополнительные дисконты от поставщиков, многолетний опыт монтажников – это те факторы, которые позволяют нам выполнять установку заборов быстро, качественно и недорого!

Мы гордимся своим индивидуальным подходом к каждому Клиенту.

Мы ценим своих Клиентов.

Забор из прф-листа.  Ворота из прф-листа.  Забор из проф-листа.  Забор из проф-листа.